Как отказаться от анализа ДНК.
Надо подавать иск "Об оспаривании записи об отцовстве".
Но учтите вот это:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 1996 г. N 9
О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА
И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ
"По делам данной категории необходимо также учитывать, что Семейный кодекс РФ (п. 1 ст. 52) не ограничивает каким-либо сроком право на оспаривание в судебном порядке произведенной записи об отце (матери) ребенка. Вместе с тем в случае оспаривания записи об отце (матери), произведенной в отношении ребенка, родившегося до 1 марта 1996 г., суду необходимо иметь в виду, что в силу ч. 5 ст. 49 КоБС РСФСР такая запись могла быть оспорена в течение года с того времени, когда лицу, записанному в качестве отца или матери ребенка, стало или должно было стать известным о произведенной записи."
Позицию надо выстроить правильно, чтобы суд не отказал в иске.
Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.
Отказаться невозможно.
Можно только оспорить в судебном порядке.
Но вы же не сообщаете всех подробностей.
Поэтому, как холодный душ - иногда даже в судебном порядке оспорить невозможно.
в судебном порядке. ст.52 Семейного кодекса.
За более подробной консультацией, и возможностью участия в суде, обращайтесь в личные сообщения.
Нужно подать в суд по месту регистрации ответчика, суд консультаций не дает и исковые заявления не составляет, в связи с этим можем составить исковое заявление и представлять ваши интересы в суде.
Возможно в судебном порядке. Дело лучше поручить юристу. Мы ведем такие дела, обращайтесь
Можно подать иск об оспаривании отцовства.
Но надо иметь в виду, что законодательство в этой части неоднократно менялось и в ряде случаев такое оспаривание может оказаться невозможным.
Потому очень многое будет зависеть от того, насколько грамотными будут действия в суде с самого начала дела.
Лучше, чтобы дело вел юрист.
Обращайтесь.