Доплата за материальную ответственность для гражданского персонала в воинских частях - правовое регулирование и процентное соотношение
Устроился на работу гражданским персоналом в воинскую часть. Являюсь материально ответственным лицом. Должны ли мне производить доплату к должностному окладу за материальную ответственность. Если должны, то в каком % соотношении от должностного оклада, и согласно каких законов или постановлений.
Уважаемый Станислав!
Действующим законодательством не предусмотрена доплата за работу на должности,связанной с материальной ответственностью, поскольку это ваше право либо работать по данной должности,либо уволиться.
А вот материальная ответственность за несохранность материальных ценностей вверенных на хранение - имеется.