После подачи кассационной жалобы дело в суде рассматривается с участием сторон?
После подачи касационной жалобы дело в суде рассматривается с участием сторон?
С 2012 года кассационное обжалование -это обжалование решения, вступившего в законную силу. Проходит оно в два этапа: сначала судья выносит определение об истребовании дела в суд кассационной инстанции (т.е. могут сразу отказать в истребовании дела), только потом дело слушается по существу с извещением сторон, не явка стороны в судебное заседание может не являться основанием для отложения судебного рассмотрения.
Здравствуйте, Вова.
Да, конечно.
На данный момент только в случае, если оно будет передано на рассмотрение в суд кассационной инстанции.