Стоимость нотариального оформления наследства - какой процент требуется уплатить?
В соответствии с НК РФ 0,3% от стоимости наследуемого имущества, но не более 100 тыс. руб., если Вы являетесь наследодателю детьми, супругами, родителями, полнокровными братьями и сестрами, если другими родственниками - 0,6%, но не более обного млн.руб. Кроме того, хочу заметить , что при оформлении наследства кроме госпошлины обычно уплачивается стоимость технического оформления, которая также может составлять от 0,5 до 2,5%. Более точный ответ Вам даст нотариус, у которого Вы будете оформлять наследство. Расценки на услуги нотариуса также можно уточнить в нотариальной палате вашего субъекта.