Нападение водителя на работника транспортного управления - борьба за справедливость

Я работник транспортного управления. Ехал на работу. Сделал водителю заменчание, предъявив служебное удостоверение. В ответ получил агррессию, попытку отнять документ с примененем физ силы и удар головой в лицо. В результате перелом носа и сотрясение.

Свидетелей нет. заявление, справку о побоях, справку с травпункта и результаты обследования в больнице есть. Проблема в том что водитель пытается обвинить в нападении меня, тоже пытается получить справку в больнице. Как быть в этой ситуации?

Лучший ответ

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. В заявлении укажите, что желаете взыскать моральный вред.

Спасибо за ответ! так и планирую,но вот доказать будет сложно. ответчик аферист тот еще. побежал в больницу "делать" себе справку с целью обвинить в нападении и нанесении побоев меня. а купить себе в наше время и перелом глаза можно. вот в чем сложность то.