Как восстановить просроченный внутренний паспорт России и получить его без необходимости пребывания в России?
Постоянно проживаю в Германии, имею немецкое гражданство, сохранено Российское гражданство Просрочен внутренний паспорт гражданина России. В России есть приватизированное жилье из которого при выезде выписались. Как востановить внутренний росскийский паспорт по доверенности, а возможно и получить не презжая в Россию? Благодарю за ответ.
Вам следует обратиться в Консульское учреждение Российской Федерации на территории Германии для получения заграничного паспорта.
Внутренний паспорт гражданина РФ можно получить только на территории РФ и только лично.