Отказ в приватизации квартиры из-за несогласия указанных лиц - что делать дальше?
У нас такая ситуация, подали документы на приватизацию квартиры. Их приняли, а через полтора месяца дали письменный отказ в приватизации. Мотивируя отказ тем, что в ордере на квартиру указано три человека и от них нужно либо согласие либо отказ в приватиз-и. Двое из ордера выписаны из квартиры уже 10 лет и не проживают там. На сегодняшний день там прописаны 5 чел (4 внука, не проживают тоже 7 лет) , 1 (бабушка) из них указан в ордере. Правомерен ли отказ в данной ситуации? Что делать дальше?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Для приватизации квартиры, нужно получить согласие ВСЕХ зарегистрированных лиц, либо в судебном порядке признать их утратившими право пользование квартирой и далее снять их с учета.
Виктория Владимировна, посоветую Вам только оспорить отказ в судебном порядке и в суде доказывать что граждане, которые включены в ордер. в квартире на сегодняшний день не проживают и выехали в другое постоянное место жительства.