Могут ли нам дать двухкомнатную, учтя, что бабушка участик ВОВ, а я инвалид c детства 3 группы?

У меня вопрос, связанный со сносом пятиэтажек. В приватизированной двухкомнатной квартире прописаны я и бабушка. Собственником квартиры является бабушка. В следующем году планируется снос дома. Так как дом старый и оценивать квартиру будут по рыночной стоимости, то скорее всего нам дадут все-таки однакомнатную квартиру? Могут ли нам дать двухкомнатную, учтя, что бабушка участик ВОВ, а я инвалид c детства 3 группы?
Лучший ответ

уважаемая Анна! Согласно ст. 3 Закона г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73

"О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения"

(с изменениями от 14 января, 22 декабря 2004 г.)

Возмещение (компенсация) собственникам, освобождающим жилые помещения

Собственникам, освобождающим жилые помещения, предоставляется предварительное и равноценное возмещение.

Размер возмещения (компенсации), определяемого по соглашению сторон, не может быть меньше установленного настоящим Законом независимо от источника финансирования.

Возмещение (компенсация) собственнику, освобождающему жилое помещение, предоставляется по его выбору в денежной или натуральной форме.

Размер денежного возмещения (компенсации) соответствует рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения. При предоставлении собственнику в качестве натурального возмещения жилого помещения размером, превышающим освобождаемое, доплата с собственника не взимается. При этом количество комнат в предоставляемом жилом помещении не должно превышать количество комнат в освобождаемом.

Вам должны предоставить двухкомнатную квартиру