ЗАО Мясокомбинат задолжал по детским пособиям с 2012 года - планирую подать в суд на компанию, но требуют оплатить гос. пошлину. Стоит ли мне продолжать судебное разбирательство или искать другие сп
ЗАО Мясокомбинат мне не выплачивает детские пособия с ноября 2012 года, сейчас подаю на них в суд-задолженность по пособиям 23392, и моральный вред 100 тыс. рублей но мне сказали заплатить гос. пошлину в размере 3865 тыс. рублей. А бухгалтер по телефону мне сказала, что у них нет денег платить пособия т.к. счета их арестованы. Имеет ли мне смысл подавать на них в суд и платить гос. пошлину? Или нужно как то по другому выбивать свои деньги?
Добрый день!
Имеет. Подавайте иск, вместе с иском подайте ходатайство об отсрочке, рассрочке уплаты госпошлины, в связи с отсутствием денег, что на иждивении несовершеннолетние дети, что в отпуске по уходу за ребенком и т.д.