Добрая поступь - Как найти выход из неблагоприятных условий проживания для бабушки

Но условий на проживания у неё в своём старом доме вовсе не было, все удобства на улице, ни бани нет воды тоже в доме нет только колодец во дворе домик разваливался родные сёстра хотели определить её в дом престарелых мне стало жаль вот я её и взяла к себе в дом, а домик бабка продала, поселила я её в отдельной комнате. Разве после всего этого я намеренно ухудшила её условия проживания? Может есть какой-то выход?

Лучший ответ

Согласно закона о ветеранах инвалиды ВОВ, нуждающиеся в улучшении жилищных условий обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета один раз. При этом не имеет значение имущественное положение инвалида ВОВ (ст14, 23.2 закона). Dетеранах не ограничивает право на получение сертификата с наличием жилья. Там ясно указано: имущественное положение значения не имеет. И нормы ЖК по учетной норме жилья на ветеранов и инвалидов ВОВ не распространяются.

Спасибо за ответ!И что из этого следует в ближайшее время она получает право на жильё или ей ждать ещё полтора года если доживет, если можно попроще объясните(трактовка закона не понятна нам простым людям)