Развод родителей без раздела имущества - наследование и права на имущество
Никакого срока давности тут нет. Имущество все время находилось в совместной собственности. Наследники отца - дети, родители, супруга(если состоял в браке на момент смерти) вправе обратиться к нотариусу, который выделит супружескую долю отца (в имуществе приобретенном в браке) и унаследовать ее.
Конечно нет. Наследниками отца являются его дети, родители и супруг, который состоял с ним в браке на момент смерти. Если наследственное имущество нажито в период брака, то мать вправе выделить у нотариуса долю пережившего супруга.
Здравствуйте, Евгений.
наследникам отца нужно обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев со дня смерти с заявлением о принятии наследства. Поскольку имущество было приобретено в браке, то 1/2 принадлежит его бывшей супруге, остальное же наследуется между детьми. Часть 3 Гражданского кодекса РФ, глава 63.