Машина, купленная у женщины, оказалась украденной - что делать?

Помогите, пожалуйста!

Купила авто у девушки, уже снятую с учета, которая выдавала себя за хозяйку авто Миллер, а/м проверили на угон - чистая, я поставила ее на учет.

После этого, объездила на ней 2 мес, поставила в мастерскую для текущего сервиса, куда приехали оперативники, помахали корочками, напугав сервисников, и укатили мою машину в неизвестном направлении.

Машину забрали в моем отсутствии.

Об изъятии машины мне сообщено не было (полицейскими), копия протокола изъятия мне не представлена, машину забрали с моими личными вещами внутри.

Оказалось, что хозяйка машины в ПТС до меня - Миллер, сняла авто с учета для продажи, отдала, как она говорит, продемонстрировать ее перед покупателем своему другу, друг, продал авто перекупам, а перекупы, представляясь хозяевами - мне. Друг с ней не расчитался, она написала на него заявление (хотя добровольно передала ему авто, ПТС, копию паспорта). На него завели угол дело, машину изъяли как вещдок, но как я понимаю - с грубыми нарушениями (по сути они у меня угнали мой авто, ПТС осталась у меня).

Далее, еле как я еду за 500 км, куда они забрали мой авто, откапываю его от снега, забираю под расписку и за свои средства привожу домой.

Еду снимать с учета - а на авто уже наложен арест (хотя до того как я забрала ее под расписку, авто не числился в угоне и арест не накладывали).

Оказалось, что эта Миллер, подала на меня в суд, с просьбой признать договор к/п недействительным, арестовать авто до вынесения решения, и вернуть его ей.

Я по делу - ответчик, хотя являюсь добросовестным покупателем, а ее друг - свидетель.

Что делать?

Получается машину у меня могут забрать по суду, так как Миллер в договоре к/п не расписывалась, а расписывалась перекупщица под видом ее.

Тогда Миллер останется с машиной, а ее друг с деньгами, пожалуйста, помогите, прошу!

В Москве уже 7 таких случаев, такую же ситуацию показывали в программе Человек и закон.

Сама Миллер - следователь, тот кто изымал мой авто - ее напарник.

Лучший ответ

Добрый день!

Вы периодически задаете один и тот же вопрос. Не видя документов и зная ситуацию только с ваших слов ничего конкретного никто из юристов сказать не сможет.

Обратитесь к юристу очно.

Заочно такие дела в принципе нерешаемы.

Удачи!

У меня с каждым днем появляется новая информация, и юрист представляет мои интрересы в суде, но толку то, дело уже полгода тянется и каждый день выскакивают новые подробности.
Очень умно

Ну если есть юрист, так с него и нужно спрашивать информацию или зачем тогда такой юрист??

Не знаю какая у вас новая информация каждый день, но вопрос вы один и тот же с одной и той же информацией задаете.

Проблема реально заочно неразрешима, это я вам и ответил, непонятно на что вы обиделись....

Или вам лучше, чтобы не зная полностью информацию, вам что-нибудь посоветовали-предположили, додумав ситуацию и вы воспользовавшись этим советом попали в еще более худшую ситуацию??? Так что ли...