«Мошенничество при покупке автомобиля - как доказать свою невиновность?»
Помогите, пожалуйста!
Попала в такую ситуацию:
В августе 2012 года решили приобрести а/м Хонда Фит, нашли на сайте объявление, позвонили, договорились о встрече.
Встретились с девушкой – которая выдавала себя за хозяйку а/м Миллер и ее парнем – представлялся Романом. А/м находился уже на транзитных номерах 04 региона – объяснили, что его уже специально сняли с учета для продажи. Мы съездили в сервис, проверили тех состояние а/м – меня это устроило, а/м проверили на угон, хищение, залог – чистый.
Мы составили договор к/п.
Я передала этой девушки деньги за а/м, а она мне расписку о получении денежных средств, ПТС, тех талон и ключи.
Я поставила а/м на учет, получила номера 22 регион.
Теперь оказывается на мой а/м наложили арест, выяснилось:
Хозяйка а/м в ПТС до меня Миллер – сняла а/м с учета для продажи, передала своему другу, он продал машину перекупам, а перекупы, представляясь хозяинами Хонды Фит – мне.
Миллер написала заявление на меня в суд, что хочет расторгнуть договор к/п между мной и тем кто представлялся Миллер, так как она подпись свою не ставила в документах.
Получается, что а/м у меня сейчас хотят забрать – он может уйти Миллер, ее друг останется с деньгами, а я в этой ситуации заплатила деньги за воздух.
Помогите, пожалуйста, как доказать, что я являюсь совестным покупателем?
Еще выяснилось – что это отработанная схема мошенничества в Московской области, есть подтверждающие видеоматериалы.
И еще – этот друг Миллер, на суде говорит – я хочу отдать деньги Миллер, а она отказывается, я ему говорю – ты тогда отдай мне и спор решиться – а он – только после суда.
Спасибо.
Лучший ответ
Деньги как и кому вы передали??? Какие документы есть??
Вообще такие дела заочно не решаемы.
удачи!
Деньги, получается я передала, как потом выяснилось перекупщице, которая представлялась хозяйкой авто - по возврасту и внешности на паспорте подходила.
Деньги передавались на улице возле дома, есть свидетели, которые также не подозревали подвоха.