Как вернуть предоплату за заказ, если продавец исчез или оказался мошенником?
Что делать если сделала заказ с предоплатой а его нет уже прошол немалый срок для его исполнения?
Если это мошенничество было со стороны МНИМОГО ПРОДАВЦА то можно ли принять какие то меры? Или обратится куда нить чтоб к этому человеку приняли какието меры?.. ( (номер телефона этого Продавца есть ном. тел. связян с его картой)) или бесполезно бороться с такими мошениками?
В том то и дело сделала заказ в однокласниках этот интернет магазин удалился из друзей и переписка тоже почему там удалилась где было оговорено когда будет доставлено и тд но есть чек то что отплатила есть лицевой счет абонента который прикреплен к номеру телефона.
Лучший ответ
Инга, можно попытаться обратиться в полицию по факту мошенничества, однако шансов, что дело возбудят, очень мало.
Инга! Безусловно, можно подать заявление но шансов нет. В следующий раз будьте бдительны.