Как вернуть переплату по транспортному налогу за 2009 год в налоговой инспекции, несмотря на истечение срока исковой давности?
В связи с пересчетом транспортного налога (неверно была указана база для исчисления налога) у нас образовалась переплата по налогу за 2009, 2010,2011 год, о которой мы узнали в 2013 году, каким образомможно вернуть переплату за 2009 год, в налоговой инспекции, говорят об истечении срока исковой давности. Спасибо за ваш отве.
Срок исковой давности применяется только судом. Но данный срок начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, так что в Вашем случае данный срок скорее всего не пропущен. Нужно обратиться с письменным заявлением в налоговую о возврате излишне уплаченных денежных средств, в случае отказа, взыскать деньги по суду.
Нужна будет помощь-обращайтесь.
С уважением.
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна