Проблемы с бывшим работодателем - Как защититься от угроз и неоправданных обвинений
Как мне поступать.
Я работал в фирме менеджером по снабжению. Работал по договору. Подписывал договор мат. ответственности и договор о найме.
В январе 13 года был уволен просто фразой пиши заявление на уход, что и сделал. Трудовую книжку мне не отдавали, пока я не подписал недостающие накладные (были потеряны бухгалтерией работодателя). Теперь (уже апрель) в ходе проверок было выявлено отсутствие двух накладных (соответственно) и товар неизвестно где. Фирма контрагент имеет подписанные накладные (факсовые копии) бывшая фирма-работодатель их не принимает. На доверенности на получение стоит синяя печать фирмы - работодателя, она ее не принимает, обосновывая, что мною (или кем-то другим) печать и подпись гендира были подделаны.
Сегодня ко мне домой приезжал сотрудник безопасности фирмы - работодателя и своеобразным образом (намеками на то, что при найме на работу, которую я сейчас ищу, мне дадут не лучшую рекомендацию и накажут) меня прессовал. Он был на встрече с директором фирмы по которой числится долг. Вел себя неадекватно (уже по словам менеджеров контрагента), угрожал. Теперь угрозы переместились в мою сторону. Хотят повесить долг, который не проходит у них по документам на меня.
Трудовая на руках, правда, чтоб ее получить, пришлось немало понервничать. После увольнения офиц часть была перечислена, остаток (серый) мне так и не отдали. А теперь еще и угрозы. Причем напрягает, что приезжал прям домой.
Как мне поступить в данном случае?