Нарушение прав в отношении оставленных вещей бывшей супруги в квартире, принадлежащей бывшему мужу - как правильно составить заявление в милицию?
До 20 марта 2013 г. 1 комнатная квартира находилась в собственности между бывшими супругами по 1\2 доли. Сейчас квартира в собственности бывшего мужа, в квартире остались вещи бывшей жены! Я хочу забрать вещи, но бывший муж не отвечает по телефону! Я ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ, КАК НАПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО? ЭТО НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ? Или написать, ЧТО Я ХОЧУ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИЛИ КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Лучший ответ
Людмила, а Вы то тогда кто? судя из текста обращения " Сейчас квартира в собственности бывшего мужа, в квартире остались вещи бывшей жены! " - писать от имени третьего лица как-то негоже и какое Вы имеете отношение к вещам бывшей жены бывшего мужа?
Спасибо за ответ! я бывшая жена! хочу забрать вещи! Жаль , что Вы не поняли? ГРУСТНО!
В этом случае вам следует подать виндикационный иск в суд об истребовании вещей из чужого незаконного владения