Возможно ли приватизировать квартиру на сына без переоформления договора соцнайма и зарегистрировать договор в ФРС с обременением? Можно ли приватизировать квартиру на сына и внучку без переоформления дог
Договор соц. найма зарегистрирован в ФРС на трех человек - бабушка, сын и несовершеннолетняя внучка (дочь сына). В квартире прописан один человек - сын, внучка снята с регистрации в связи с выездом на постоянное место жительства в Германию.
Возможно ли оформить:
1. приватизацию на сына без переоформления нанимателей в договоре соц. найма и зарегистрировать договор приватизации в ФРС с обременением.
2. приватизацию на сына и внучку без переоформления нанимателей в договоре соц. найма.
Лучший ответ
Договор соц. найма регистрации никогда не подлежал...вы что-то путаете....Приватизировать квартиру может тот, кто зарегистрирован в квартире. Никакого обременения при приватизации быть не может. Если наниматель выбыл, то надо перед приватизацией заключить договор соц.найма.