Ситуация с наследством квартиры - муж стал обладателем 1/2 доли, но оказалось, что она завещана другим наследникам. Есть ли возможность подать в суд?
У моего мужа неприятная ситуация: 2-х комнатная квартира приватизированна в равных долях с мамой, после ее смерти он узнает, что свою часть она завещала второму своему сыну и внуку. Они хотят заоблачную цену за 1/2 квартиры. Можно ли ему подать в суд на право наследства на свою долю в этой 1/2 части квартиры?
Лучший ответ
Тамара, если собственность завещана, то права наследовать Ваш муж не имеет, если только для него не предусмотрена обязательная доля в наследстве.
Спасибо за ответ!