Оспорение завещания и права внуков в ситуации с наследованием квартиры
Данные:
Двухкомнатная квартира, которая была приватизирована на мать и взрослого сына. Сын умирает, его часть квартиры наследуют в равных долях мать, жена и дети.
Мать пишет завещание на на свою долю квартиры (изначальную + унаследованную после смерти сына) второму сыну.
Вопрос:
Могут ли внуки (дети умершего сына) оспорить завещание и претендовать на бабушкину часть квартиры? Если да, то на какие законы они должны сослаться?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Если бабушка дееспособности не лишена и не страдает заболеваниями которые могут поставить под сомнение ее дееспособность то завещание после смерти они конечно подать в суд и оспорить вправе но оснований для удовлетворения иска будет недостаточно.
Спасибо за ответ!
Несовершеннолетние внуки тоже в такой ситуации не имеют право на часть бабушкиной доли?
Нет, не могут, т к наследодатель имеет право завешать свое имущество любому лицу
Спасибо за ответ!