Могу ли продать свою долю, сдавать ее в аренду, выгнать сестру?
Я проживаю в 3-х комнатной квартире, в которой прописаны я, мать и отец. Недавно мы приватизировали ее на равный доли. Еще в кваритре проживают моя родная сестра, ее муж и ребенок (они не прописаны). Скажите пож. могу ли продать свою долю, сдавать ее в аренду, выгнать сестру? Какие я имею теперь права после приватизации? Спасибо.
1. Да, можете, но в соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ остальные сособственники (в данном случае отец и мать) имеют преимущественное право на выкуп Вашей доли на условиях предложенных третьей стороне.
2. Права собственника (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).