Она согласна на приватизацию, только при условии, что я в приватизации учавствовать не буду.
Я проживаю в 2-х комнатной квартире с дочкой (3 года) и с сестрой. У сестры также ребёнок, но прописаны только я, моя дочь и сестра. Её ребёнок прописан у отца. Я хотела бы приватизировать квартиру, но сестра против, т.к. моя доля в приватизации больше. Она согласна на приватизацию, только при условии, что я в приватизации учавствовать не буду. Могу ли я приватизировать хотя бы свою долю и долю дочери? Или стоит обратиться в суд?
Лучший ответ
Ваша сестра хитрит. Если Вы откажетесь от участия в приватизации, то приватизация будет осуществлена в равных долях на Вашу дочь и сестру, т.е. квартира пополам. В противном случае, если сестра не согласится, приватизация не может быть осуществлена даже в судебном порядке.