Как вернуть старую фамилию при получении паспорта, если родной отец уже умер, но мама согласна?

Мне скоро 14, я хочу поменять фамилию при получение паспорта. С рождения у меня была фамилия родного отца. Родители развелись. В 8 лет мама мне её сменила на свою. Можно ли вернуть старую фамилию при получение паспорта? Родного отца уже нет, но мама даст согласие.
Лучший ответ

Со своей матерью обратитесь в отдел ЗАГС по месту Вашего жительства.

Спасибо за ответ!