При расчете учетной нормы нуждаемости будет ли учитваться площадь, которая приходиться на моего мужа в квартире его родителей?
В квартире 74 кв.м прописано 8 человек: мои мама и папа, я и два моих ребенка, моя сестра и двое ее детей (менее 10 кв.м на человека). Я замужем и мой муж живет в этой же квартире. Прописан он в квартире своих родителей, где кроме него прописаны еще его мама и папа и сестра с ребенком (площадь квартиры 74 кв. м). Обе квартиры не приватизированы.
Я хочу встать на очередь по улучшению жилищных условий. При расчете учетной нормы нуждаемости будет ли учитваться площадь, которая приходиться на моего мужа в квартире его родителей? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Уважаемая Ирина,
да, площадь в квартире родителей мужа будет учитываться.
Кроме того, необходимым условием для принятия на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (проще говоря, постановки на очередь), я вляется решение признании заявителя (Вас) и членов его семьи малоимущими. Для этого необходимо обратиться в РУСЗН (районное управление социальной защиты населения) по месту жительства с заявлением (бланк заявления и список документов к нему выдадут в РУСЗН). Это первоочередной шаг.
С уважением,
Доникова М.