Временные рамки и процедура подачи документов на наследство после смерти мужа - сроки и возможности
вам нужно обратиться к нотариусу, сделать это нужно в течение полугода. Если впоследствии обнаружится еще какое то имущество, то нотариус выдаст вам дополнительное свидетельство о праве на наследство
Наталия, здравствуйте! Принять наследство нужно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. А оформлять свои насл. права можно сколь угодно долго, срок законом не предусмотрен и не ограничен (насл. дела хранятся 75 лет). По истечении шестимесячного срока можно будет получить свидетельство о праве на наследство, при наличии всех необходимых для оформления насл. прав документов.
Если в будущем обнаружится еще какое-то насл. имущество, то в суд обращаться не нужно. Как верно заметила Ольга Павловна, нотариус, у которого заведено насл. дело, выдаст дополнительное свидетельство о праве на наследство.
С уважением,
Харченко О.В.