Сроки получения наследственных документов от нотариуса при открытом наследственном деле и возможность добавления документов через суд
1. В любое время по истечение 6 месяцев
2. Можете добавить
В плане открыто вовремя? Наследство открывается с момента смерти наследодателя.
И в течении 6 месяцев вы можете вступить в него.
Существует ряд случаев когда вы можете вступить позднее. Скажем при наследственной трансмиссии. В таких случаях если оставшаяся часть срока, установленного для принятия наследства, составляет менее трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев.
И ещё есть пару случаев.
Если же вы просто пропустили срок, но у вас на то была уважительная причина то вы имеете право востановить его в суде в течении 6 месяцев с момента когда такие уважительные обстоятельства пропуска срока отпали.
Лучше звоните: 8(917)553-38-00
ЕСЛИ наследственное дело открыто вовремя, то можете начинать оформление в любое время.
До получения свидетельства о наследовании можете добавлять в наследственную массу любое обнаруженное наследство от умершего