Как закрепить авто за собой при оформленном кредите на друга - ищу выход из ситуации
Петр, есть только один вариант. Если Вы платили за кредит от своего имени, то Вы можете подать на Вашего друга в суд о взыскании с него всей суммы, которую Вы уже выплатили в погашение ЕГО кредита, как неосновательного обогащения.
А в суде уже будет заключать мировое соглашение: Вы отказываетесь от иска и принимаете на себя обязательство далее гасить кредит,а он передает Вам права на автомобиль. Банк потребуется привлечь в дело третьим лицом.
Петр каждая ситуация субъективна, как один из вариантов решения Вашей проблему может быть обращение в суд с иском (после погашения кредита) о взыскании денежных средств с Вашего приятеля указав в качестве возмещения автомобиль за который выплачивался кредит, к сожалению устные договоренности в суде не являются доказательством.