Как обезопасить себя при погашении чужого кредита на автомобиль?
Адвокат "не с оперы" абсолютно правильно Вам ответила, что ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА АВТОМОБИЛЬ приобрело ИНОЕ лицо, не Вы, являясь покупателем по договору купли-продажи автомобиля. А обязательства по оплате кредита исполняете Вы,как ненадлежащее лицо, которое, вообще, не является стороной в кредитном договоре. Право на автомобиль вы никак "не закрепите", только можете взыскать с банка выплаченные Вами деньги, именно по этому основанию.
А на кого оформлено авто? Вообще вариантов у Вас не очень много. Если банк согласится - а они редко соглашаются на замену должника.
Договор займа оформите с другом перев едите кредит на себя так как вы его платите
Много вариантов давайте конкретно посмотрим бумаги и наметим пути
Или с заемщика - вашего ненадежного знакомого можно попробовать взыскать денежные средства, которые вы оплатили по его кредиту. А как с банка взыскать, если вы сами в назначении платежа указывали, что оплата по такому-то кредиту.... (или через банкоматы платили? вообще, доказательства, что платили именно вы есть? Какие документы на руках?) Кроме того, если ситуация уже накопилась, а автомобиль в залоге и оформлен на вашего знакомого, то лучше от такого авто избавиться, поскольку законный собственник может заявить о краже авто, например... А банк заложенный автомобиль все равно получит (приставы продадут с торгов), если будет просрочка по кредиту и суд в дальнейшем.... Дерзайте.
Юридические услуги в Москва