Каким образом организация может снять 38% НДФЛ с гражданина Казахстана, работающего по договору субподряда в России?
У меня такая проблема. Я гражданин республики казахстана, приехал в 2012. 20. 07 устроился на работу по договору субподряда со сроком на 2 месяца выполнения работ. Трудовую у меня не брали. Заработная плата не указана в договоре, указаны проценты 25% стоимости выполнения работ. Сейчас дело идет к зарплате, с меня организация хочет снят 38% НДФЛ как с иностранного гражданина, инн у меня российский, с момнта выдачи инн прошло 8 месяцев. Имеют ли права организация снять с меня такой налог 38%?
38 - точно нет, просто именно такая ставка отсутствует. 30%.
Гражданство - здесь не причем, зависит от того, являетесь резидентом (более 183 дней на территории РФ находится, тогда 13%). Нерезидент (менее 183дней, 30%).