Проблемы с получением планшета по ЕМС - что делать и как защитить свои права?

Почтой россии по ЕМС был отправлен планшет. При получении упаковка была не нарушена, а дома после вскрытия оказалось, что планшет разбит. Планшет новый, в магазинной упаковке. Какие у меня права?

Лучший ответ

Сейчас Вам будет практически невозможно доказать, что планшет был поврежден при пересылке, поскольку подобного рода ценные отправления нужно вскрывать прямо на почте, проверять целостность вложения, и при обнаружении повреждений составлять акт.

Спасибо за ответ!