Обязана ли я как ИП платить НДС самостоятельно и сдавать декларацию на НДС?
Я зарегистрировалась как ИП. Взяла в аренду нежелые помещения старой школы у муниципалитета. В договоре аренды написано, что оплата аренды составляет 5000 руб. в месяц без учета НДС. В следующем пункте договора сказанно, что я самостоятельно обязана уплачивать НДС в налоговые органы. Вопрос: Обязана ли я самостоятельно платить НДС в Налоговые органы и ежемесячно сдавать декларацию на НДС?
Большое спасибо!
Лучший ответ
Евгения. если договором установлено данное правило. то законом не допускается односторонний отказ от исполнения обязательства по договора -ст.
Спасибо за ответ!
Надо смотреть систему налогообложения у Вашего ИП.