Восстановление права собственности при недействительности договора дарения квартиры - влияние налогообложения
Если договор дарения квартиры будет признан не-действительным через суд, то у дарителя восстановится исходное право собственности исходной датой или возникнет новое право собственности текущей датой? Это важно для налогов, т.к. если владеешь квартирой менее 3 х лет и продаешь, то надо налог платить. А тут как будет считаться?
Право собственности будет исчисляться с исходной даты , а не с новой.
Если договор признан незаконным то все ворачивается на круги своя, соответствено даритель как был собственником так и остался с момента как он им стал
Здравствуйте ,Сергей.
Да, вы восстановите права с прошлой датой.