Платит ли налог даритель с дарения квартиры
Нужно ли платить налог 13 % с дарения квартиры дарителю и одаряемому если владеешь менее 3 лет не близкие родственники?
Лучший ответ
Если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками, то одаряемый будет платить налог на доходы физических лиц.
Здравствуйте.
Если Вы дарите квартиру, то налог Вам платить не надо, т.к дохода у Вас нет, а вот если одаряемый надумает ее сразу продать, тогда ему придется налог в соответствии с НК РФ.