Умерла мама мужа - что происходит с приватизированной квартирой и наследством?
А где узнать имеется ли завещание?
Пока вы не подадите заявление нотариусу по месту открытия наследства о принятии наследства, вы ничего не узнаете.
Наследниками первой очереди являются: родители, дети и супруг наследодателя.
Будет считать, что кроме двух детей наследников нет.
следовательно при отсутствии завещания ваш муж может наследовать половину от доли матери, то есть 1/4 квартиры.
Если есть завещание, и оно не в пользу вашего мужа, то он мог бы иметь право на обязательную долю если бы был пенсионером.
Пожетому в любом случае мужу следует подать заявление о принятии наследства.