Наследственные права мужа на квартиру, приватизированную на сына, если он не прописан и имеет свой дом
Квартира приватизирована на сына. Он сделал дарственную на маму. Мама была прописана, но приватизация осталась на сыне. Т.е. как я понимаю в права собственности мама не вступила. Мама умерла. Квартира осталась приватизирована на сына. Вопрос: Какие права по наследству имеет муж на эту квартиру, если он пенсионер, работает, в квартире не прописан, имеет в собственности свой дом. Завещание на квартиру мама написала только на сына.
Если у матери не возникло право собственности на квартиру, то она не входит в наследственную массу и не передается по наследству, так как собственник квартиры не наследодатель.
если она на сыне, то какое наследство?