Могут ли родители претендовать на совместно нажитую квартиру, если сын и сноха получали пособие по безработицы?
Однажды я задовала этот вопрос. Сын и сноха разошлись. Во время их брака сын попросил денег на квартиру в Питире. Муж положил нужную сумму ему на счет продав валюту. Сын вместе со снохой уехали заключать договор и мне оставил доверенность на оплату строящейся картиры с его счета. Через неделю я отправила со счета данную сумму на реквизиты предприятия строящего квартиру. Сейчас эту квартиру делят как совместно нажитую. Сноха и сын в тот период стояли на бирже труда и получали пособие по безработицы. Можем ли мы с мужем претендовать на эту квартиру.
Нет, конечно. Даже если докажете обязательства по возврату, они будут денежными, а не о приобретении вещных прав.