Как вернуть оригиналы документов, если они были забраны при подаче заявления - возможен ли прием иска с копиями?

Ск забрала все оригиналы документов при подаче заявления. Щас подаю иск на них, с кпиями примут иск у меня? Если нет - то как забрать обратно оригиналы?

Лучший ответ

Вова, Вы можете сообщить суду о том, что оригиналы документов находятся у СК и просить суд затребовать их у ответчика.

Здравствуйте, Вова.

Руководствуйтесь. ст. 71 ГПК РФ