Возможность выкупа части государственной квартиры - цена и скидки
У меня есть в собственности доля квартиры, вторая часть находится в собственности у государства. Я хочу ее выкупить. По какой цене государство может ее продать. Есть ли какие-нибудь скидки. В очереди не стою. Нуждающимся не являюсь.
Здравствуйте, Александр!
Обратитесь с этим вопросом к собственнику 1/2 доли (в жилищный отдел администрации по месту нахождения квартиры), полагаю, что такой выкуп вполне возможен, однако если Вы не признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, скорее всего Вам предложат рыночную стоимость выкупа.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
В завивисмоти от обстоятельств. Возможно вам и пойдут навстречу, что фактически квартира не являлась коммунальной