Продажа квартиры с недееспособным собственником и долей в другом государстве - какое время действует разрешение опекунского совета на выписку?
Хотим продать квартиру, в которой прописан недееспособный (без доли собственности). У него есть доля в квартире, которая находится в др. государстве. Если будет дано разрешение опекунского совета на выписку, то на какое время по продолжительности это разрешение действует? Ведь продажа квартиры может затянуться на год.
Недееспособный должен жить с опекуном. Снять с регистрационного учёта его можно как по заявлению опекуна, так и в судебном порядке.
Здравсьвуйте.
Действует бесспорно.
Здравствуйте. На выписку не нужно согласия опеки.
Снимите с учета по суду.
Здраствуйте, Татьяна!
Не совсем понятно что Вы имеет ввиду. Снять его с регистрационного учёта либо выселить?
Снятие с регистрационного учёта возможно если они фактически выехал из жилого помещения.
Выселение в том случае если он никогда не являлся членом Вашей семьи тоже не должно составить проблем, для этого надо обратиться в суд.
При этом если он все же был членом вашей семьи, то решение суда будет зависеть от обстоятельств изложенных в пункте 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Брать отдельно разрешение у органов опеки на снятие с регистрационного учёта не требуется.
Вам просто надо будет снять его с учёта после продажи квартиры. Либо это могут сделать новые собственники.