Какие права на прописку у белоруски, вышедшей замуж за жителя Санкт-Петербурга?
Я сама белоруска. Пол года назад я вышла замуж за коренного жителя Санкт-Петербурга. Регистрировали свое бракосочетание мы в Белоруссии. После свадьбы мне сделали новый паспорт с новой серией. В нем стоит печать, что я выписана из Белорусси и переехала на постоянное место жительства в Россию. Я до сих пор не прописана и даже не зарегистрирована. Ордер на квартиру в которой мы живем оформлен на имя матери моего мужа. Она умерла тринадцать лет назад. Муж в квартире прописан. Сейчас мы начали переоформлять ордер на имя мужа. Подскажите, какие у меня права на прописку. Могу ли я прописаться или зарегистрироваться пока мы не переоформили ордер на имя мужа?
Лучший ответ
Вы можете поставить вопрос в суде о признании за вами права пользования жилой площадью на основании ст.69 ЖКРФ, и регистрации вас в квартире мужа.