Приватизация земельного участка - разрешение на строительство и возможность приватизации палисадника
Владею маленькой частью частного дома. Дом приватезирован. Зем.участок находится сейчас в процессе приватизации. Хотел бы построить пристройку к дому, но в палисадник. Вопрос - можно ли и нужно ли на это разрешение на строительство, и возможно ли приватизировать палисадник перед домом.
Добрый вечер Александр! Вам сначала нужно поставить земельный участок на учет в ФБУ кадастровой палате Брянской области (ул. Почепская 35-а г.Брянск), получив кадастровый паспорт, обратиться в ФРС (3-го Июля 22) для регитсрации права собственности на земельный участок. После получения свидетельства о праве собственности на землю получить разрешение на строительство пристройки в администрации своего района.
Желаю удачи!