Не платит алименты и не реагирует приставам - Как защититься от бывшего мужа, работающего в другом предприятии?
Бывший муж работал в Бурятии-платил алименты. Потом их распустили домой. Сезон закончился. Он написал заявление на отпуск без содержания. И в этом отпуске уже пятый месяц. Оба исполнительных листа лежат на этом предприятии мёртвым грузом. А он тем временем работает официально по трудовой книжке в другой организации. Приставы не реагируют на меня. Хотя я периодически им звоню. Он так и всю жизнь может сидеть без содержания, а в отделе кадров сказали, что не имеют право отправлять никуда исполнительные, т.к. человек не уволен. Что делать? Помогите?
Можете написать судебному приставу-исполнителю заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка), так как он имеет доход, но не платит алименты. Начнется проверка, и он будет вынужден "раскрыть свои карты".
Суд. приставу надо не звонить, а писать письменное заявление. Укажите где работает ваш бывший упруг официально и что там з/п получается.