Я вышла замуж, поменяла фамилию. Сейчас не работаю.
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.07.1997 N 837 "Об утверждении Правил индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе государственного социального страхования"
ГЛАВА 6
ПОРЯДОК ВЫДАЧИ И ЗАМЕНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
25. Свидетельство социального страхования выдается органом Фонда социальной защиты населения на основании представленной формы ПУ-1.
26. Выдача свидетельства социального страхования является подтверждением факта регистрации застрахованного лица в Фонде социальной защиты населения.
27. Свидетельство социального страхования выдается:
работающему гражданину - через работодателя или представительство (филиал) Белгосстраха;
физическому лицу, самостоятельно уплачивающему страховые взносы, - в органе Фонда социальной защиты населения по месту постановки на учет в качестве плательщика страховых взносов;
застрахованному лицу, зарегистрированному в Фонде социальной защиты населения, временно не работающему и не ставшему на учет в качестве плательщика страховых взносов, - в органе Фонда социальной защиты населения по месту жительства;
в случаях:
регистрации застрахованного лица в Фонде социальной защиты населения;
внесения в индивидуальный лицевой счет изменения анкетных данных, повлекших изменение сведений, содержащихся в свидетельстве социального страхования. При этом ранее выданное застрахованному лицу свидетельство социального страхования подлежит возврату в орган Фонда социальной защиты населения и уничтожению в порядке и сроки, установленные Фондом социальной защиты населения;
утери свидетельства социального страхования, его непригодности и в других аналогичных случаях.
28. Свидетельство социального страхования хранится у застрахованного лица и действительно при предъявлении документа, удостоверяющего личность.