Ветеран боевых действий обращается в суд с имущественным иском к жене для раздела квартиры - Вопросы о госпошлине и расчете цены
У меня возникла необходимость раздела квартиры с женой без расторжения брака. Я ветеран боевых действий и ветеран службы, а жена домохозяйка. Я обращаюсь с имущественным иском к своей жене (квартира куплена в период брака на её имя) в районный суд. Вопросы: 1) Освобождён ли я от уплаты госпошлины согласно ст.333 НК РФ? 2)Если нет, то какая цена из технического паспорта квартиры берётся для расчёта госпошлины: полная балансовая, остаточная балансовая с учётом износа или действительая инвентаризационная стоимость в ценах 2003 года? Заранее спасибо! Виктор.
Вами подан иск о разделе совместно нажитого имущества?