Вопросы по алиментам - Является ли перевод денег на карту ребенка уплатой алиментов? Можно ли продать долю имущества для погашения долга по алиментам? Является ли это попыткой уклониться от выплаты?
Проконсультируйте пожалуйста. Мой бывший муж на протяжении 9 лет уклонялся от алиментов (сумма накопилась почти 600 т. р),переехал жить в другой город. На его долю в родительской квартире приставы наложили арест (на сколько мне известно, другой жил. площади в собственности он не имеет), накопилась внушительная сумма долга. Я в очередной раз посетила судебного пристава и от неё узнала, что она связалась с должником. Он ей сказал, что завел банковскую карту на имя ребенка и перечисляет туда деньги уже в течении полутора лет. А карта находится у матери должника. Я об этом незнала и фактически на руки деньги не получаю. Скажите пожалуйста:1.Это считается уплатой алиментов?2.Можно ли обязать продать его долю имущества, в счёт уплаты алиментов?3.Может ли быть это попыткой уклониться от того, чтобы я получила деньги на руки (ведь карта может находиться у его матери до истичения ребёнком 18 лет, а потом эту карту отдадут ребёнку), на сколько это законно?
1. нет - не считается, должно быть решение суда о перечислении алиментов в части на банковский счет ребенка
2. если имущество -доля -используется для проживания. а другого жилья - нет, то нельзя.