Нужна ли лицензия для продажи нефтепродуктов, без их хранения.
Нет в случае работы по агентскому договору. Агент за вознаграждение обязуется от своего имени, по поручению и за счет Принципала совершать юридические и иные действия, связанные с заключением и реализацией договоров купли-продажи/поставки нефтепродуктов, принадлежащих Принципалу.
Реализация нефтепродуктов может осуществляется путем заключения договоров купли-продажи/поставки между Агентом и потенциальными покупателями.Для исполнения своих обязательств по Агент заключает с третьими лицами договоры на организацию перевозочного процесса и непосредственно перевозку нефтепродуктов Принципала, а также договоры на хранение продукции Принципала.