Вопрос о возможности доказать отсутствие совместного проживания для получения единовременной субсидии на жилье

Хотелось бы проконсультироваться. Я являюсь федеральным государственным гражданским служащим. В соответствии с Постановление Правительства от 27.01.2009 N 63 поставлена на учет для получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Я, муж и ребенок прописаны в квартире, нанимателем которой по договору социального найма является мой свекр. Квартира находится в закрытом воинском городке в МО. Кроме нас там еще прописан старший брат мужа и бывшая жена брата. Вместе с нанимателем 6 человек. На учет мы поставлены как члены семьи нанимателя по пп.б п. 2 Правил.

Вместе с тем совместно с нанимателем мы никогда не проживали, о чем свидетельствует договор найма на съемную квартиру. Проживаем и работаем в Москве. Совместного бюджета мы тоже не ведем. В собственности у нас (меня, мужа и ребенка) ничего нет, что подтверждается выписками из ЕГРП. Возможно ли в судебном порядке это доказать? Для того, что встать на учет по пп. а п. Правил. Спасибо.

Лучший ответ

Оксана! вы отдельная семья.

2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:

ж) проживает в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения.

Спасибо за ответ!Но комнаты не смежные и всего их 3, а не 1)))этот пункт вообще никто во внимание не берет!

Обратиться в суд можно. Перспетивы дела юрист должен определить очно.