Получила травму в общественном транспорте по пути на работу - является ли она производственной и как оплачивается больничный лист?
Получила травму по пути на работу в общественном транспорте, перелом позвоночника. 4 месяца на больничном. (месяц не вставала, остальное время реабилитация) Является ли эта травма производственной и как оплачивается больничный лист?
Доброго времени суток, Евгения!
К сожалению, несмотря тяжесть полученной Вами травмы, данный случай не подпадает под определение несчастного случая, связанного с производством в соответствии с трудовым законодательством ( статья 227 ТК РФ), поскольку, как я понимаю, Вы следовали утром на работу в обычном порядке, не связанным с поручением или распоряжением работодателя.
Нет, это не является производственной травмой.