Отказ судебного пристава отправить исполнительный лист на работу из-за низкой зарплаты - правомерные действия и возможные дальнейшие шаги
Уважаемая Елена !
Если Вы ознакомитесь сами с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то Вы будете лучше знать свои права и обязанности, а также права и обязанности судебного пристава-исполнителя, в т.ч. условия, порядок и сроки обжалования его действий или бездействий, нарушающие Ваши права.
В этом случае судебный пристав-исполнитель прав, так как у Вас задолженность не переиодическая, а общая сумма, которую Вы обязаны уплатить по исполнительному листу.
Арестовать судебный пристав-исполнитель вправе не любое имущество, которое у Вас находится дома.
Удачи Вам.