Недопустимое действие судебного пристава - самовольное перераспределение суммы исполнительного листа без уведомления должника
Скажите пожалуйста правомерны ли действия судебного пристава, если сумма по исполнительному листу удерживается по одному судебному производству, что подтверждено спрвками с организации, а судебный пристав самовольно распределяет эту сумму на другое производство, хотя на 2 производство сумма тоже удерживается. И получается, что из 2 производств суммы уходят на одно, и при этом должника в этом никто не уведомляет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерия.
Подобные проблемы решаются путем обращения к приставу-исполнителю, возможно - жалобой на этого пристава.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Неправомерно, в этой ситуации должно быть возбуждено сводное исполнительное производство и в рамках этого сводного исполнительного производства погашаться требования по обоим исполнительным листам.